Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подготовка к отопительному периоду ведется с учетом обращений граждан - Руслан Бутов

«На сегодняшний день все службы Донского ведут активную подготовку к отопительному сезону. Был проведен анализ недоработок, с которыми мы столкнулись в прошедшем отопительном сезоне, а также большое внимание уделялось обращениям граждан», — заявил Руслан Бутов.

Глава администрации МО г.Донской Тульской области после оперативного совещания под председательством Губернатора рассказал ИА «Тульская пресса», как обстоят дела с подготовкой объектов ЖКХ к зимнему периоду в муниципалитете.

«Активно ведется замена ветхих тепловых сетей. За летний период произведено техническое перевооружение котельной №2 (установка горячего водоснабжения). Также запланирован капитальный ремонт 6 резервных котлов. Работы будут начаты в ближайшее время, при этом их проведение не помешает начать отопительный сезон своевременно и с нормативным теплоносителем.

До наступления морозов планируется решить проблему в мкр. Северо-Задонск, где критическая ситуация с водопроводными сетями. Замена наиболее аварийных магистральных водоводов позволит стабилизировать ситуацию с водоснабжением большого микрорайона и обеспечить стабильное теплоснабжение.

Как и в прошлом году, для меня, при подготовке МКД к зиме, было принципиально важно добиться от управляющих компаний промывки систем центрального отопления и утепления систем отопления. На сегодняшний день это требование управляющими компаниями исполнено, тепловая компания приняла работы по опрессовке в домах. Также произведен ремонт 6,9 тыс. кв. м кровель МКД», — отметил Руслан Бутов.

По словами главы администрации Донского, все намеченные работы будут выполнены, и позволят успешно начать и провести отопительный сезон.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний