Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подозреваемые в мошенничестве мужчины рассказали полицейским, как требовали от туляка 2 млн рублей

ИА «Тульская пресса» напоминает, в областном центре задержали двух безработных ранее судимых мужчин по подозрению в мошенничестве.

По данным УМВД по Тульской области, жертвой преступления стал житель Тулы, держащий деньги в криптовалюте – биткоинах.

«Потерпевший молодой человек обратился в полицию. В ходе проведения оперативных мероприятий подогреваемые были задержаны при попытке получить оставшуюся сумму в размере 2 млн рублей.
Во время задержания они попытались оказать сопротивление сотрудникам полиции, используя травматическое оружие, схожее внешне с пистолетом «Макарова».
Во время задержания никто не пострадал. В настоящее время в отделе полиции «Советский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающее наказание за совершение мошенничества. В ходе расследования будут установлены все детали противоправного деяния», — пояснил начальник отделения информации и общественных связей УМВД по Тульской области , подполковник внутренней службы Андрей Ярцев.

Сами подозреваемые придерживаются другой точки зрения.

«Была информация, что он занимается незаконной деятельностью – ворует деньги с банковских карточек. Мы пришли к нему домой, стали предоставлять факты, что мы знанием, чем он занимается. После того он предложил нам взятку за то, чтобы мы от него отстали, в виде 2,5 млн рублей. Так как у него с собой денег дома были – 100 тысяч на карточке, они были в криптовалюте. Он при нас ее вывел и обналичил… И еще цепочку золотую отдал. Дали ему срок до 5 числа», — рассказал один из задержанных.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний