Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура заинтересовалась деятельностью LavkaLavka

Кооператив открыл недавно в Тульской области свой фермерский рынок

Лефортовская межрайонная прокуратура пришла в офис фермерского кооператива LavkaLavka в Москве, сообщает republic.ru.

Как выяснилось, правоохранительные органы заинтересовались криптовалютой — биокоинами. Нарушений не выявили.

«Убедились, что мы не нарушаем законодательство РФ. Все расчеты ведем в рублях, обналичкой не занимаемся. Налоговую базу не занижаем», — сообщил председатель кооператива Александр Михайлов.

Напомним, не так давно кооператив запустил в Тульской области свой пилотный проект, открыв фермерский рынок в Заокском районе. Также в регионе уже много лет работает партнерский ресторан компании «Марк и Лев».

Справка

В середине августа кооператив запустил платформу лояльности с криптовалютой вместо бонусов. За каждую покупку начисляются бонусы в виде собственной криптовалюты — биокоинов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний