Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Промсвязьбанк» ущемлял права тульских потребителей - Роспотребнадзор

В деятельности ПАО «Промсвязьбанк» в тульском регионе выявлены случаи нарушения прав потребителей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ряд нарушений со стороны банка был обнаружен при проведении плановой выездной проверки специалистами отдела защиты прав потребителей регионального Управления Роспотребнадзора.

«Установлено, что в правила обслуживания банковских карт, размещения физическими лицами банковских вкладов и в правила предоставления кредитов на потребительские цели включались условия, ущемляющие права потребителей, установленные законодательством о защите прав потребителей», — сообщили в пресс-службе тульского Роспотребнадзора.

Как отмечается, после проверки составлен акт, на ПАО «Промсвязьбанк» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Роспотребнадзор требует устранить выявленные нарушения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний