Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рогозину и Беглову в АО Шегловский вал показали цех модернизации БМП-2

Открытие нового цеха по модернизации уже стоящей на вооружении легкобронированной техники состоялось 29 сентября и было приурочено к празднованию 90-летия КБП им. Шипунова.

В церемонии в АО «Щегловский вал» приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, работники предприятия.

Глава региона Алексей Дюмин отметил, что высокое качество изделий и новейшие конструкторские решения позволили КБП завоевать высокий авторитет на международном рынке вооружений и военной техники.

«Сегодня мы открываем новый цех легкобронированной техники. Здесь по контракту с Министерством обороны будут модернизировать БМП-2. Это позволит создать более 150 новых рабочих мест, обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет области», — подчеркнул Губернатор.

В день открытия цеха заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов и заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» — управляющий директор АО «Конструкторское бюро приборостроения» Дмитрий Коноплев подписали Государственный контракт на модернизацию БМП-2, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области корреспонденту «Тульской Прессы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний