Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители Тулы выразили соболезнования в связи со смертью Виктора Пахомова

Почетный гражданин города-героя Тулы ушел из жизни на 86-м году

Почетный гражданин города-героя Тулы, писатель Виктор Пахомов ушел из жизни 1 сентября.

Руководители города выразили соболезнования родным и близким Виктора Федоровича.

«Виктор Пахомов родился 13 марта 1932 года в городе Новомосковске. Жизненный и трудовой путь Виктора Федоровича был неразрывно связан с Тульской областью. Любовь к родной земле он воспел в тонких, наполненных лирикой стихотворениях. Активная общественная деятельность Виктора Пахомова в полной мере способствовала развитию тульской поэзии и прозы. Во многом благодаря ему новые тульские авторы имели возможность публиковать свои произведения в различных альманахах.

Всю жизнь Виктор Федорович помогал талантливой молодежи, поддерживал тульское писательское сообщество, организовывал литературные вечера и встречи. Он был истинным патриотом, примером отношения к малой Родине.

Виктор Пахомов был награжден высокими медалями и наградами, среди которых – медали «За доблестный труд» и «Ветеран труда», почетные звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» и «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Депутаты Тульской городской Думы и администрация города Тулы приносят глубокие соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой. Светлая память о Викторе Федоровиче навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний