Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Пиший вручил воловчанке подарок губернатора Севастополя

Губернатор Севастополя подарил ветерану Великой Отечественной войны из Волово Александре Родионовне Лаптевой. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в военные годы воловчанка работала в тылу, а муж воевал в Советском Заполярье, в Мурманске.

В ноябре текущего года ей исполнится 92 года. Женщина обратилась к губернатору города Севастополя Дмитрию Овсянникову с просьбой о книге о крымском городе-герое – современной и исторической.

«В своё время я бывала в Севастополе, посещала достопримечательности, объекты культурного наследия. Мне всегда это приносило большое удовольствие. Сейчас у меня нет такой возможности, поэтому я хочу сделать запрос о приобретении для меня, как ветерана и вдовы участника ВОВ, указанной книги. Обязательно познакомлю с ней своих внуков и правнуков, чтобы ребята смогли узнать об истории и развитии Севастополя и обязательно посетили Ваш край», — отмечалось в обращении.

Как сообщили в пресс-службе администрации МО Воловский район, губернатор Севастополя откликнулся на просьбу воловчанки и подарил ей книгу «Севастополь. Три обороны» с дарственной подписью. Торжественно вручил Александре Родионовне подарок глава администрации района Сергей Пиший.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний