Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко: Готовность принятия тепла в МО 98%

Сегодня в здании правительства Тульской области проходит пресс-конференция министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко на тему подготовки в отопительному сезону-2017/18.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», министр отчиталась, что ситуация ежегодно находится на особом контроле. Так, Губернатор Тульской области поставил задачу номер один для глав муниципальных образований о готовности принятии тепла. Сейчас она составляет 98%. Этот показатель не хуже показателя прошлого года.

Техническую готовность продемонстрировали Суворовский район, Новомосковск, Тула. Подтянуть нужно по Каменскому району, Чернскому району, поселку Славный и в Донском. В Славном готовность ниже областного, но рисков срыва министерства строительства и ЖКХ не видят.

В Славном и Чернском районах ровные модульные котельные. В Киреевском район существует очень много муниципальных образований. Не первый год на него обращают особое внимание, но за последние время есть существенный прогресс. Выделены средства на доведение нескольких котельных до необходимого уровня.

По поручению Дюмина, была составлена дорожная карта, все сети перешли в ведение муниципалитета .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний