Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Солдат скоро вернется домой: нашлись родственники пропавшего в войну туляка

В настоящее время родственники тульского бойца, останки которого нашли на Брянщине, проживают в Якутии

Проект партии «Единая Россия» «Историческая память» помогли найти родственников бойца, пропавшего во время сражений Великой Отечественной войны.

Напомним, медальон и остатки солдата Ивана Брунова, уроженца Богородицкого района, обнаружили на Брянщине. Откликнулся внук бойца, который сообщил, что разыскиваемая племянница Ивана Брунова Зоя жива.

«Здравствуйте Максим. Пишет Вам, Москвин Виктор Вячеславович, правнук, найденных вами останков солдата Брунова Ивана Петровича. Моя мама, Москвина (Брунова) Зоя Ивановна, является его дочерью. Проживала со своей мамой Михайловой Ефросиньей Григорьевной в посёлке Моховая падь, Амурской области, г.Благовещенск. В данный момент проживаем в Якутии, г.Мирный».

Решается вопрос о транспортировки праха солдата.

Поисковые работы на поле у древни Литовня будут продолжены, пока на нем не будет найден последний красноармеец.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний