Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники АО «ТНС энерго Тула» провели урок энергоэффективности для Тульской специализированной школы №4

В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» сотрудники АО «ТНС энерго Тула» провели занимательный урок по энергоэффективности и энергосбережению в Муниципальном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе VIII вида 4».

Ребятам в игровой форме рассказали, как экономить электроэнергию и почему бережное использование энергоресурсов особенно важно не только для каждого человека, но и для всей планеты.

В современной жизни люди не всегда обращают внимание на то, как и где правильно расположить холодильник, чтобы он расходовал меньше электроэнергии, почему стиральную машину надо отключать от питания, даже если она не работает, сколько электричества потребляет телефонное зарядное устройство, которое забыли вынуть из розетки. Во время урока энергетики рассказали школьникам о простых правилах грамотной эксплуатации электроприборов, некоторые из которых себе на заметку взяли даже педагоги.

В ходе урока мальчишки и девчонки поучаствовали в простых, но увлекательных экспериментах со статическим электричеством. Школьники смогли самостоятельно с помощью воздушного шарика и шерстяной ткани получить электрический заряд и привести с его помощью в движение жестяную колбу. На память об энергоуроке ребята получили тематические сувениры и развивающие игры.

АО «ТНС энерго Тула» принимает активное участие в общественной жизни города и области, в том числе в различных образовательных мероприятиях для учащихся школ и интернатов. Подобные занятия помогают сформировать у подрастающего поколения правильное отношение к расходованию энергоресурсов, учат экономии и бережливости.

В Тульской школе № 4 учатся порядка 250 детей. Это ребята из многодетных, малообеспеченных или приемных семей, находящиеся под опекой, и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний