Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Столовую в тульской школе стилизовали под современное кафе

Капитальный ремонт столовой провели в рамках реализации программы по организации здорового питания школьников

Столовую в структурном подразделении ЦО №40 на улице Майской отремонтировали на два миллиона рублей, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской администрации.

Так, было закуплено современное оборудование и новая мебель. Оборудование было закуплено на 950 тысяч рублей, мебель — на 570 тысяч рублей, посуда на сумму 180 тысяч рублей и инвентарь на сумму 200 тысяч рублей. Столовая оформлена в стиле современного кафе. На декор было затрачено 380 тысяч рублей.
Все школьные столовые Тулы планируется таким образом модернизировать в течение трех лет, прорабатывается дорожная карта. Кроме того, в каждом центре образования будет создан родительский совет по качеству питания в школьной столовой.

Напомним, среди инноваций, который планируется ввести — электронная школьная карта, которой можно будет оплатить питание в столовой через терминал. Пополнять карты через банкоматы будут родители учеников. Также электронная карта позволит осуществлять пропускной режим в образовательную организацию.

Проект обсудили на родительских собраниях. По итогам проведенных собраний со всеми родителями (законными представителями) обучающихся, которые изъявили желание принять участие в вышеуказанном проекте, будут заключены договоры на оказание услуг по организации питания. Каждый родитель (законный представитель) вправе самостоятельно решать, какой способ оплаты питания ему более приемлем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний