Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТНС энерго Тула» обследует энергопотребление в МКД всех районов области

В рамках проекта «Народный контроль» гарантирующий поставщик совместно с муниципальными властями, управляющими компаниями и сетевыми организациями проводит месячник энергопотребления. Специалисты обследуют многоэтажки с большим расходом электроэнергии.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе АО «ТНС энерго Тулы», в ходе инспектирования энергетики и коммунальщики оценивают работу индивидуальных приборов учета и общедомовых счетчиков, выявляют несанкционированные подключения, фиксируют отработавшие свой срок ПУ, счетчики с истекшим периодом поверки или вышедшие из строя.

Комиссии специалистов работают во всех районах области. Уже состоялись проверки в Богородицке, Кимовске, Донском, Веневе, Узловой. Предварительные результаты месячника показали, что многие туляки не следят за сроками эксплуатации индивидуальных приборов учета – некоторые давно требуют замены и уже не подлежат поверке. Также выявлены факты самовольного подключения ранее отключенных за долги потребителей.

Комиссия на месте составляет акты по каждому выявленному факту и дает рекомендации по энергосбережению. Так 19 сентября в Донском энергетики установили квартиру, которая ранее уже была отключена за неуплату с задолженностью порядка 40 тысяч рублей. Собственник произвел самовольное подключение и продолжает потреблять энергоресурс. Теперь хозяину квартиры предстоит не только погасить всю сумму долга, но и выплатить штраф от 10 до 15 тысяч рублей за несанкционированные действия.

Итоги месячника энергопотребления будут подведены в конце октября. АО «ТНС энерго Тула» напоминает, что потребитель должен следить за сроком эксплуатации и технической исправностью индивидуальных приборов учета. В случае выявления неисправности или истекшего срока поверки собственнику жилья необходимо обратиться в уполномоченную организацию, например, к гарантирующему поставщику АО «ТНС энерго Тула» для принятия своевременных мер. Специалисты приедут по заявке, проверят прибор учета и напишут все рекомендации.

Для упрощения процедуры вызова специалиста на дом компания «ТНС энерго Тула» подключила электронный сервис – теперь заявку можно прислать через сайт www.tula.tns-e.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний