Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область сохраняет лидерство по разработке и производству нового оружия – Дюмин

По словам Губернатора, это заслуга тульского КБП, "Сплава", "Стрелы" и "Туламашзавода"

Как стало известно «Тульской прессе», 13 сентября глава региона Алексей Дюмин и замминистра обороны РФ Юрий Борисов обсудили задачи и цели предприятий ОПК Тулы в области разработки и производства вооружения.

Замминистра обороны РФ отметил, что объём гособоронзаказа для предприятий Тульской области непрерывно растёт последние пять лет на 10–12% в год.

На совещании с руководителями производств Алексей Дюмин сообщил, что оборонная промышленность региона сохраняет лидерство в области разработки и производства новых видов вооружений, превосходящих мировые аналоги.

По словам Губернатора, это заслуга тульского КБП, «Сплава», «Стрелы» и «Туламашзавода» и других предприятий.

Важнейшей задачей, стоящей перед тульской «оборонкой» Губернатор назвал четкость исполнения требования государственного заказчика Министерства обороны России.

«Сегодня важно стремиться к снижению себестоимости выпускаемых изделий, при этом непрерывно улучшать их тактико-технические характеристики, привлекая в отрасль лучших специалистов. Задача непростая, но выполнимая», — цитирует Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний