Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы проводят патриотический конкурс Память

Конкурс «Память» вновь объединит юных патриотов региона. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 сентября региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о старте традиционного областного конкурса творческих работ школьников.

В этом году он посвящен 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Тулой и Москвой и 75-летию победы в Сталинградской битве – Указом Президента РФ Владимира Путина эта дата по всей стране будет отмечаться в следующем году.

На протяжении восьми лет состязание юных патриотов в рамках партийного проекта «Историческая память» объединяет тысячи наших земляков – учащихся общеобразовательных учреждений.

За всю историю конкурса его участниками стали свыше 5500 ребят, и с каждым годом количество желающих раскрыть свои таланты на патриотической ниве растет.

Эту возможность конкурсантам дают предлагаемые номинации – заявить о своих художественных, литературных и креативных способностях может каждый! Но самое главное – участие в конкурсе дает уникальную возможность вложить в свой творческий замысел сокровенный смысл и личную память об участниках и героях Великой Отечественной войны.

В этом году конкурс станет еще более масштабным и будет проводиться в два этапа. Первый – муниципальный, пройдет с 18 сентября по 7 ноября, второй – региональный, с 8 по 27 ноября.

Порядок и условия участия в конкурсе «Память».

Оценка работ участников будет производиться по трем возрастным категориям (учащиеся 1-4-х классов, 5 -8-х классов и 9-11-х классов) в традиционных номинациях:

I. «Литература» (эссе, рассказ, повесть, стихотворение).

II. «Скульптура и живопись» (рисунок, поделки из пластилина, глины и иных материалов).

III. «Оригинальный жанр» (аппликации, музыкальные произведения, прикладное творчество и т.д.).

ВНИМАНИЕ! Впервые в этом году конкурсантам из числа учащихся 5-11-х классов предлагается новая, интересная номинация – «Историческая реконструкция». Ее особенность в том, что оцениваться будет именно дружный, коллективный творческий труд. Для участия в номинации группа школьников от 5 до 10 человек должна выполнить макет любого знакового сражения Великой Отечественной войны. Победители по итогам конкурсного отбора получат замечательную возможность в год 75-летия Сталинградской битвы вместе отправиться на экскурсию в город-герой Волгоград.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний