Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский кинотеатр отказался показывать "Матильду"

Крупнейшая сеть кинотеатров "Синема парк", залы которой расположены и в Туле, отказалась от проката фильма Алексея Учителя из-за угроз безопасности зрителям

Посмотреть «Матильду» в кинотеатре сети «Синема парк» в «Макси» на Пролетарской у туляков не получится. Как стало известно «Тульской прессе», «Синема парк» отказалась от проката скандального фильма Алексея Учителя, премьера которого запланирована на 25 октября.

Руководители киносети, в адрес которой поступают угрозы, объяснили, что решение связано исключительно с желанием оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма, передают «Ведомости«.

Как стало известно «Тульской прессе», ситуацию прокомментировала глава регионального минкульта Татьяна Рыбкина. По ее мнению, люди, не видевшие картину, не могут ее критиковать.

«Во-первых, я фильм не видела. Когда посмотрю, то составлю личное мнение.

Во-вторых, принципиально считаю, что картину не могут критиковать люди, которые ее не видели. В-третьих, Министерство культуры РФ, в чьих полномочиях находится все, что касается кинопроизводства и  кинопроката дали официальную оценку этому фильму. Он допущен до проката, поэтому кинотеатры могут покупать и показывать фильм», – цитирует министра культуры Тульской области источник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний