Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский областной суд не изменил приговор Сергею Песенникову

Однако за истечением срока давности полицейский освобожден от наказания

Областной суд оставил без изменения обвинительный приговор тульскому полицейскому Срегею Песенникову.

ИА «Тульская пресса» напоминает, сотрудника полиции обвиняли в халатности, проявленной в деле «косогорского убийцы» Шералиева.

«30 мая Песенников принял на телефон оперативного дежурного «02» звонок девочки о совершенном убийстве и о том, что убийца остается в их доме. Песенников передал в дежурную часть отдела полиции «Косогорское» неполную информацию о принятом сообщении, что исключило возможность надлежащего реагирования на сообщение ребенка сотрудников ОП «Косогорское» и группы задержания роты полиции.

Действия исполняющего обязанности помощника оперативного дежурного повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства«, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд приговорил полицейского штрафу в 100 тыс рублей и лишил права занимать должности в органах на 3 года.

Как стало известно «Тульской прессе»,приговор суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного не удовлетворили.

Однако за истечением срока давности полицейский освобожден от наказания .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний