Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское торжище в День города работает в кремле с 11.00 до 18.00

В Тульском кремле 9 сентября, когда отмечается День города и области, впервые пройдет «Тульское торжище 2017». Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», организаторы называют мероприятие новым форматом знакомства туляков, жителей области и гостей нашего региона с продукцией местных производителей.

В программе мероприятия:

Выставка-ярмарка тульских производителей. Наряду с широко известными марками, будут представлены уникальные и интересные представители регионального рынка. «Черепетский рыбхоз» разместит в своей зоне бассейн с живыми рыбами. «Воловский бройлер» будет готовить угощения из собственной продукции. «Заря» представит на суд туляков разнообразную молочную продукцию. Всего на «Тульском торжище» будут представлены производители из 14 муниципальных образований Тульской области.

Мастер-классы. «Медовые традиции» вместе с гостями праздника будут готовить настоящий тульский пряник от и до. «Ясная Поляна» ждёт всех на свои увлекательные и красочные мастер-классы.

Конкурсы. «Игры деревенщин» — особенный формат развлекательных мероприятий. Соревнования на метание валенка, ношение картошки в коромыслах, забивание гвоздей и многие другие народные забавы не оставят равнодушными разные поколения наших земляков.

Еда. «Тульский бык» приготовит на открытом огне мясо из абердин-ангусской породы. А в известном всем тулякам фудтраке «Stechkin» можно будет приобрести вкусные бургеры из тульского мяса.

Музыка. Атмосферу праздника поддержит тематическая фольклорная электрическая музыка. На сцене выступят тульские коллективы «Аркаим» и «LaVerden», а также гости из Санкт-Петербурга «Тролль гнёт ель».

Образование. Впервые в День города будет проходить посвящение в аграрии учащихся Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С.Ефанова.

Фотозоны. На территории праздника будут размещены тематические фотозоны.

Начало работы «Тульского торжища» — 11:00. Окончание – 18:00. Организаторами праздника стали министерство сельского хозяйства Тульской области и холдинг «Медиа Траст».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний