Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупреждают о холере в странах Ближнего Востока

При первых признаках ухудшения самочувствия после путешествия по странам Ближнего Востока необходимо обратиться к врачу

Как стало известно «Тульской прессе», ВОЗ установил, что посещающие хадж паломники ежегодно увеличивают риск распространения холеры, лихорадки Денге, Зика, желтой лихорадкиа и менингококковой инфекции.

В Роспотребнадзоре по Тульской области сообщают о том, что в Йемене, граничащим с Саудовской Аравией, имеет место самая масштабная эпидемия холеры в мире, с сентября прошлого года заболевание распространяется по всей территории страны, зарегистрировано около 480 тыс. случаев заболеваний с подозрением на холеру, из них более 2000 летальных. Тулякам, вернувшимся из путешествия по странам Ближнего Востока или Саудовской Аравии, рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу при появлении признаков ухудшения самочувствия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний