Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2018 году Тульской области нужно погасить кредиты из федерального бюджета на сумму более 3,7 млрд рублей

Реструктуризация позволит тульскому региону направить большую часть денег на развитие области

Сегодня Алексей Дюмин принял участие в заседании Президиума Государственного совета РФ.

Как стало известно «Тульской прессе», заседание, в частности, было посвящено реструктуризации накопленных регионами бюджетных кредитов.

Программу реструктуризации накопленных кредитов на 7-12 лет запускают с 1 января 2018 года.

«В первые два года действия программы договорились заложить максимальные льготные условия, регионам нужно будет выплачивать всего по 5% долга ежегодно», — подчеркнул Владимир Путин.

По словам Президента, такой график позволит субъектам только в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 млрд рублей.

«Тульской области в следующем году необходимо погасить кредиты из федерального бюджета на сумму более 3,7 млрд рублей. Реструктуризация позволит региону направить большую часть этих средств на развитие социальной сферы, строительство инфраструктуры и другие цели», — прокомментировал итоги заседания Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний