Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2018 году в Тульской области планируют открыть Центр поддержки одаренных детей

Средства на ремонт и благоустройство территории выделяют из резервного фонда Президента России, также помогут спонсоры

В 2018 году в Тульской области на базе Яснополянского детского дома и Яснополянской школы им. Л.Н. Толстого планируют открыть Центр поддержки одаренных детей. Об этом 11 сентября на оперативном совещании Губернатору Тульской области Алексею Дюмину рассказала зампредседателя регионального правительства Марина Левина.

Как стало известно «Тульской прессе», в основу учебно-воспитательного процесса Центра будут положены принципы Толстовской педагогики.

По словам Левиной, уже разработаны концепция и проект, определены стратегические партнеры и есть понимание по источникам финансирования.

Для одаренных туляков создадут условия для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от социального положения и финансовой обеспеченности родителей.

Учить одаренных туляков будут преподаватели тульских вузов и ведущих школ как оп общеобразовательной программе, так и по дополнительной. Открытие запланировано на 1 сентября 2018 года, к 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого.

12,9 млн рублей на ремонт детского дома и благоустройство территории выделили из резервного фонда Президента России, с ремонтом школы и приобретением оборудования поможет спонсор.

«Прием ребят в Центр одаренных детей должен проходить максимально открыто, прозрачно и понятно, в том числе для родителей. Это очень важно», – отметил Алексей Дюмин и напомнил о том, что программа по созданию Центров находится на особом контроле Президента РФ Владимира Путина.

Контролировать ситуацию поручено Марине Левиной, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний