Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральном парке высадили 270 лип

Сегодня сотрудники Управления МЧС России по Тульской области, школьники и студенты во главе с министром ресурсов и экологии Тульской области Юрием Панфиловым и директором ГУ ТО «Тульские парки» Андреем Журавлевым высаживали саженцы липы в парке.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области корреспонденту «Тульской Прессы».

По словам Юрия Панфилова, все липы выращены в Тульской области.

Андрей Журавлев отметил, что работы по содержанию лесного массива и воспроизводству зеленого фонда тульских парков – одно из главных направлений в деятельности ГУ ТО «Тульские парки». В южной части центрального парка в скором времени будут высажены 770 молодых саженцев березы. Это достаточно трудоемкая работа, требующая механизированных средств.

«Мы обратились к Губернатору Алексею Дюмину просьбой о приобретении специализированного навесного оборудования. Он поддержал эту инициативу. На средства Фонда развития Тульской области «Перспектива» приобретен бур диаметром 500 мм, благодаря которому, по нашей оценке, эффективность и производительность работ повысилась на 300-400%», — отметил директор ГУ ТО «Тульские парки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний