Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города в Туле проведут молодежный парад

Волонтеры будут нести 71 розу, которые потом выложат в виде сердца у главной сцены на площади Ленина

5 сентября заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токовая рассказала о молодежном параде, который планируется в День города.

Волонтеры будут нести 71 розу, которые потом выложат в виде сердца у главной сцены на площади Ленина. И в течение дня композиция будет работать как зона для фотосессии.

На Крестовоздвиженской площади уже традиционно установят деревянные домики, где каждый час будут проводить бесплатные мастер-классы и организовать раздачу еды, передает корреспондент «Тульской прессы».

С 13.00 начнут жарить картофель на большой сковороде на набережной Упы.

Помимо картошки, туляков и гостей города планируют угощать солеными огурцами и помидорами, а также квашеной капустой.

Перед главной сценой установят большую чашу фонтана. Днем, как отметила Токовая, это будут небольшие струи, но вечером туляков ожидает цветомузыкальное шоу.

Самой лучшей площадкой для наблюдения за фейерверком Токовая назвала место у сцены на набережной Упы. В этом году будут представлены новые виды фейерверков.

Напомним, на этих выходных в Туле также пройдет большая тренировка с Матч!ТВ . Туляки смогут провести тренировку вместе со спортивными кумирами и сделать фото с ними. Также на празднике будет работать киберспортивная зона.

Все мероприятия, озвученные в афише, будут бесплатными, включая гастрономический фестиваль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний