Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В этом году в Тульской области появится 9 новых домов культуры

На еженедельном оперативном совещании министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о ходе реализации программы по модернизации сельских домов культуры.

Работа ведется по двум федеральным проектам: «Сто клубов на селе» и «Местный ДК». В рамках этих проектов ремонтируют старые ДК и клубы, строят новые, закупают необходимое оборудование. Всего в программе задействовано 35 культурных объектов.

«Ввод в эксплуатацию и оснащение оборудованием этих объектов позволит расширить доступ к участию в культурной жизни более 51 тысячи человек», — заявила Татьяна Рыбкина.

До конца года в области будет построено 9 домов культуры, капитально отремонтировано 15 домов культуры, текущий ремонт пройдёт в 6 сельских клубах, новое оборудование получат учреждения культуры 7 муниципальных образований, 1 муниципальный театр будет отремонтирован и оснащён оборудованием, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как стало известно «Тульской прессе», все эти проекты реализуются при поддержке Президента РФ и за счёт средств Министерства культуры РФ. Общая сумма средств, выделенная Тульской области из федерального бюджета, составила 189,91 млн рублей, софинансирование из бюджета Тульской области — 135,96 млн рублей, из муниципальных бюджетов – 8,56 млн рублей.

В октябре состоится открытие новых домов культуры в Кимовском и Узловском районах. Ремонт завершен в Дубне, Киреевске и Чекалине. В остальных районах работы идут в соответствии с графиком.

Все работы находятся под контролем Министерства культуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний