Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В гости к тульским суворовцам приехали 100 воспитанниц Московского кадетского корпуса

Девушки в первый день побывали в Музее оружия и Тульском кремле, а завтра посетят Ясную Поляну и Художественный музей

16 и 17 сентября «столицу оружейников» посещают 100 воспитанниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации», сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства области.

В первый день пребывания в Туле девушки побывали на экскурсии в Тульском кремле и в Музее оружия. В рамках междисциплинарного образовательно-экскурсионного проекта «От чистого истока я начинаю путь…», приуроченного к Году экологии в России, в Тульском военном суворовском училище воспитанницы показали литературно-музыкальную композицию. А затем в училище состоялся бал и дискотека с участием воспитанников Суворовского училища, кадетов Первомайской кадетской школы и воспитанников Киреевской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обучающихся в рамках образовательно-экскурсионной программы сопровождает заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова.
«Наши замечательные, очаровательные девчонки приехали поделиться с вами своими знаниями, своим творчеством, своим искусством. Ну, и, конечно, больше узнать о таком замечательном городе-герое Туле — оружейной столице нашей России», — пояснила заместитель Министра.

Завтра девушки побывают в Ясной Поляне и Художественном музее.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний