Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Северо-Западном исполнены поручения Сорокина после встреч с жителями

МО Северо-Западное: по обращениям жителей всё сделано. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проведения встреч главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина с жителями населённых пунктов от них поступали обращения по решению тех или иных проблем жизнеобеспечения.

Все они взяты на контроль, и на оперативных совещаниях в администрации района главы местных администраций отчитываются об исполнении поручений главы по этим обращениям.

В частности, как сообщила глава администрации МО Северо-Западное Ирина Чекмарёва, первая встреча в этом муниципальном образовании состоялась в пос.Центральный в июле. По ремонту тротуара в районе д.24 по ул. Сидорова работы выполнены, как и по устранению провалов тротуарной плитки на ул.Ленина. Ещё одно обращение касалось опиловки дерева по ул.Ерофеева у дома 7. Был организован выезд на место, аварийность дерева подтвердилась. Оно внесено в план опиловки аварийных деревьев на 3 квартал 2017 г.

10 августа встреча состоялась на курорте «Краинка». По её итогам было дано тоже три поручения.

Первое – по содержанию и обслуживанию дымоходов АОГВ многоквартирных домов. На состоявшемся 30 августа сходе было решено включить работы по содержанию и обслуживанию систем дымоотведения в договор обслуживания. Управляющей компании поручено выбрать специализированную организацию для проведения данных работ. После выбора управляющая компания произведёт расчёт и предложит жителям тариф.

Второй вопрос – организация и обустройство футбольного поля. Для этого будут предусмотрены денежные средства в бюджете МО Северо-Западное на 2018 год.

А по обращению по поводу закрытого проезда (автодороги) в районе санатория «Лихвинские воды» 25 августа направлено заявление о проведении муниципального контроля за соблюдением земельного законодательства.

И ещё четыре поручения были даны по результатам встречи 24 августа в селе Рождествено.

Уже на следующий день было спилено аварийное дерево возле дома культуры, а освещение плотины запланировано провести до 15.09.2017 г. Тот же срок определён для установки фонаря в районе д.1 села Рождествено. Работу по выявлению нарушений Правил благоустройства в населенных пунктах администрация МО Северо-Западное будет проводить постоянно.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний