Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щегловской засеке на "зебре" сбили мужчину

Пешехода увезли в больницу

19 сентября в Щегловке сбили пешехода на нерегулируемом переходе, сообщили «Тульской прессе» в отделении пропаганды БДД УГИБДД.

ДТП произошло около 16.25, возле дома №31. По данным правоохранительных органов, водитель «Лады Гранта» не пропустил пешехода на «зебре». Мужчину госпитализировали с различными повреждениями.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.Кроме того если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний