Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино отремонтировали 10 автодорог

Капитальный ремонт 10 автомобильных дорог общего пользования местного значения и 8 тротуаров общей протяженностью порядка 7,5 км проводился в течение 2017 года в Щекино Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», было восстановлено 64 141,50 квадратных метров, стоимость работ составила около 75 миллионов рублей.

Капитальный ремонт дорог проводился в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной инфраструктуры на территории муниципального образования Щекинский район в г. Щекино.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что работы были выполнены подрядной организацией ГУ ТО «Тулаавтодор» с опережением сроков.

Ремонт проведен по следующим улицам:

— ул. Л. Толстого, от д. №74 до д. №99,

— ул. Школьная, от ул. Революции до ул. Загородной,

— ул. Южная, от ул. Революции до стелы «Щекино»

— ул. Революции,        

— ул. Юбилейная,

— ул. Шахтерская,

— ул. Ясная,

— ул. Советская, от МЧС (ул. Путевая) до д. Грецовка

— ул. Пионерская, от д. 26 до ул. Советская,       

— ул. Мира. 

По данным щекинских властей, сейчас все работы на объектах выполнены в полном объеме.

На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация на выполнение работ по ремонту дороги от ул. Лукашина вдоль  МРЭО до светофора на ул. Болдина г. Щекино. К работам на объекте приступят после проведения аукциона и определения подрядной организации.

Выполнение данных работ стало возможным в связи с предоставлением в 2017 году бюджету муниципального образования Щекинский район субсидии на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний