Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском и Киреевском районах подвели итоги выборов

В голосовании на десяти избирательных участках задействовали порядка 100 человек

3 сентября состоялись дополнительные выборы депутатов Собраний депутатов муниципальных образований город Киреевск Киреевского района и Юго-Восточное Суворовского района.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального избиркома, в выборах участвовали 17 кандидатов. В МО Киреевске явка составила 17,5%. На один мандат претендовали по одному представителю от треж политических партий: ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ, КПРФ, ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЧЕЧЕСТВО. Досрочно проголосовало 1,55% избирателей (79 человек).

Наибольшее количество голосов набрал представитель местного отделения ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ Бороненко Александр, за него проголосовало 67,74% избирателей. На выборах в МО Юго-Восточное Суворовского района (около двух тысяч избирателей) за четыре мандата боролись 14 кандидатов. Своих представителей выдвинули три парламентские политические партии: ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, три кандидата-самовыдвиженцы. Досрочно проголосовало 2,53% избирателей (54 человек)

В день голосования явка составила 37,72%. Большинство голосов набрали представители местного отделения ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ:

  • Домарев Игорь Михайлович — 64,98%;
  • Прасолов Александр Александрович — 43,93%;
  • Лопарев Николай Нестерович — 60%;
  • Косьянов Валерий Дмитриевич — 91,39%.

Голосование избирателей обеспечивали 10 участковых избирательных комиссий. Всего было задействовано около 100 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний