Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле готовятся отметить "День оружейника"

Для сотрудников оборонных предприятий города проведут бесплатные экскурсии по Музею оружия и пешеходному маршруту "Тула оружейная"

Председателя правительства Тульской области Юрий Андрианов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня оружейника.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, основные мероприятия пройдут 19 сентября. Планируется в торжественной обстановке открыть бюст тульского конструктора Геннадия Алексеевича Денежкина на аллее славы знаменитых оружейников в Тульском музее оружия. Также с ветеранами оборонных предприятий Тулы встретится народный артист РСФСР Михаил Ножкин.

Торжественное же собранеи по случаю праздника состоится в Тульской областной филармонии, во время которого наградят сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, для них проведут бесплатные экскурсии по Музею оружия и пешеходному маршруту «Тула оружейная».

«День оружейника для нашей области – не просто праздник, а дань уважения многовековым традициям оружейного дела, зародившимся в Туле. Сегодня в отрасли трудится порядка 30 тысяч специалистов, которые продолжают вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности России. Поэтому все праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника, должны пройти у нас на самом высоком уровне», — подчеркнул Юрий Андрианов.

В праздничный день состоится награждение и лауреатов премии С.И. Мосина и премии Тульской области в сфере науки и техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний