Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на бывшую сотрудницу архива завели уголовное дело за незаконную продажу земельных участков

Вместе с подельником бывший начальник муниципального архива Ленинского района незаконно присвоила и продала 77 земельных участков.

Злоумышленники изготавливали фиктивные постановления о предоставлении земельных участков подставным лицам. Сотрудница архива подделывала документы, подтверждающие нахождение постановлений в архиве. Ее знакомый предоставлял эти документы в Росреестр для постановки участков на учет и оформления права собственности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно корреспонденту «Тульской прессы», 77 оформленных обманным способом участков подельники продали, причинив ущерб правительству Тульской области свыше 70 миллионов рублей.

Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний