Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле неадекватный пешеход устроил финт на зебре

Не так давно тульская Госавтоинспекция сообщала, что в регионе проводится рейд «Уступи дорогу пешеходу». Читатель «Тульской прессы» сообщил редакции о случае, с которым он столкнулся накануне в Советском округе Тулы.

По словам автомобилиста, пересекавший улицу Фрунзе пешеход на «зебре» вел себя неадекватно.

«Пешехода я пропускал, как то положено по ПДД. Снизил скорость. Мужчина, качаясь как пьяный, уже заканчивал переход улицы, но внезапно он остановился и чуть не кинулся под колеса, размахивая руками и что-то крича. Все обошлось. Но осадочек остался, хорошо, что работала камера», — прокомментировал водитель предоставленный редакции фрагмент видео, сделанный автомобильным регистратором.

Напомним, ранее в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по региону сообщали, что за текущий период 2017 года на территории Тульской области совершенно около 300 наездов на пешеходов, более 40 человек погибли.

Причем, каждое 4-е ДТП произошло на пешеходном переходе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний