Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли памятник Аркадию Шипунову

На территории Конструкторского бюро приборостроения в рамках празднования 90-летия предприятия открыли памятник академику Аркадию Шипунову.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сотрудники предприятия.

К работникам предприятия обратился Дмитрий Рогозин:

«Тот научно-технический задел, который был реализован Аркадием Георгиевичем, — это перспектива для наших сухопутных войск на долгие годы», — подчеркнул вице-премьер.

Заместитель Председателя Правительства РФ пожелал все сотрудникам КБП не терять тот азарт творчества, который был у Шипунова.

«Продолжайте его дело!», — сказал рогозин.

Как рассказали корреспонденту «Тульской Прессы» в пресс-службе регионального правительства, после официальной части участники церемонии возложили цветы к памятнику и почтили память Аркадия Георгиевича минутой молчания. Военнослужащие почетного караула прошли торжественным маршем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний