Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снизился рост долгов УК за энергоресурсы

Процесс перехода на прямой расчет между жителями и ресурсоснабжающими организациями находится на контроле в ГЖИ

20 сентября на пресс-конференции, посвященной подготовке к отопительному сезону в Тульской области, был поднят вопрос о «прямых» квитанциях.

ИА «Тульская пресса» напоминает, 12 сентября «Тулагорводоканал» сообщил о расторжении договоров с рядом управляющий компаний из-за долгов. Теперь квитанции будут приходить напрямую жильцам домов.

По словам главы региональной ГЖИ Алексея Бирюлина, процесс перехода на «прямые» квитанции находится на контроле для избежания выдачи жителям двойных счетов.

«Подключены правоохранительные органы, за период подготовки к отопительному сезону мы отметили снижение роста долгов управляющих компаний за энергоресурсы», — добавила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко.

Также она отметила, что переход на прямые расчеты после трех месяцев задолженности — еще один метод контроля сферы ЖКХ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний