Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев: Благоустройство идет хорошими темпами

Дорожки новомосковских дворов «одеваются» в асфальт. На днях глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев осмотрел ход работ по благоустройству дворовых территорий в районе 26 квартала в рамках приоритетного партийного проекта «Формирование современной городской среды».

«30 дворовых территорий, дороги и тротуары, парковочные карманы, новые опоры освещения, а также спортивная и детская площадка уже в октябре месяца должны быть выполнены полностью. Таковы условия контракта», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе новомосковской горадминистрации.

Подрядная организация, которая ведет эти работы, сегодня начала укладывать асфальтовое покрытие на входных группах домов. Далее тротуары и проезжие части.

Ход работ администрация города держит на постоянном контроле.

«В целом, благоустройство идет хорошими темпами, — отметил Вадим Жерздев. – Но есть и проблемы, от нас независящие. В Тульской области ощущается дефицит мелкого щебня, машины стоят в очередях на карьерах, но загрузиться не могут. Такого не было ранее».

Кроме того, по данным пресс-службы новомосковской горадминистрации, в рамках подобных выездов глава администрации встречается с жителями, рассказывает о сроках выполнения работ, внимательно выслушивает пожелания и предложения горожан. В таких неформальных заинтересованных диалогах тут же на месте находятся совместные оптимальные решения многих частных вопросов.  

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний