Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Венёвцы стали лауреатами проекта Человек труда

История города Венева овеяна шахтерской славой и неразрывно связана с горной отраслью. В последнее воскресенье августа празднуют День шахтера. Руководители района поздравили собравшихся с Днем города и Днем шахтера. От имени депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского веневцам, отдавшим шахтерскому труду много лет, были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Лауреатами проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» стали: В.П. Исецкий — полный кавалер знака «Шахтёрская слава», стаж работы 28 лет, А.И. Вирц — строитель, а в последствии директор шахты «Бельцевская», стаж работы более 40 лет, В.В. Борзов — в прошлом директор шахты «Прогресс», стаж работы 23 года, А.И. Подольный — работал на шахте «Бельцевская»,  стаж работы 18 лет, В.П. Лазутин — работал на шахтах «Прогресс» и «Бельцевская», шахтерский стаж 17 лет, С.А. Веригин — работал на руднике архипелага Шпицберген,  на шахтах «Прогресс» и «Бельцевская», стаж работы 25 лет, С.Д. Крейдич — работал на шахте «Прогресс», стаж работы 18 лет. В.Ф. Лир — работал на шахтах «Бруснянская» и  «Бельцевская», стаж работы 26 лет.

Лауреатом проекта «Человек труда» также стала семья Ереминых, чей общий шахтерский стаж составил 69 лет. Римма Ивановна и Владимир Иванович работали на шахте «Прогресс» Веневского района и руднике архипелага Щпицберген, их отцы — Овчинников Иван Миронович и Еремин Иван Семенович работали на шахтах Тульской области.

Также грамотами были отмечены жители города, активные и занимающиеся благоустройством и озеленением родного города Г.А. Кунц и О.Ю. Лидовская. В день города чествовали юных граждан Венева, которые недавно родились: в семье Андрея и Юлии Шехватовых — дочь Виктория и семье Виталия и Людмилы Радиных — дочь Екатерина. Чествовали сегодня и  новую семью молодых жителей города — Алексея и Елену Устиновых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний