Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Еще один стимул отдыхать в России

В первом чтении сегодня принят закон «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в части расширения перечня расходов на оплату труда, учитываемых для целей исчисления налога на прибыль организаций».

— Это означает, что расходы организаций по оплате туристических путевок, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России работников организаций и членов их семей будут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организаций, — прокомментировал принятое решение депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

— Они будут отнесены к расходам на оплату труда, учитываемым при налогообложении налогом на прибыль организаций. Основанием будет являться договор об оказании туристических услуг для работников организаций и членов их семей на территории России. Размер расходов установлен в сумме пятьдесят тысяч рублей на человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний