Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Налогоплательщикам будет предоставлена возможность получения рассрочки по уплате ряда налогов

 Вчера Госдума по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в первом чтении приняла законопроект «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» в части возможности предоставления рассрочки по уплате сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет по результатам налоговой проверки.

Как рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, законопроектом предусматривается, что при невозможности единовременной уплаты сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет по результатам налоговой проверки, до истечения срока исполнения направленного требования налогоплательщику может быть предоставлена рассрочка по уплате указанных налогов. — Такая рассрочка возможна, если сумма по налогам, сборам, пеням и штрафам, установленная в результате проведения налоговым органом налоговой проверки, составляет не более 70% и не менее 30% по отношению к выручке за год, предшествующий году вступления в силу решения по результатам соответствующей налоговой проверки, — подчеркнул депутат.

Кроме того, юридическое лицо должно быть создано, а физическое лицо зарегистрировано в качестве ИП не менее чем за год до даты подачи в уполномоченный орган заявления о предоставлении рассрочки по уплате налога. В отношении данного лица, не должно быть возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации или ликвидации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний