Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский принял участие во встрече с делегацией японских политиков

Встреча депутатов ­– членов группы по связям с парламентом Японии с делегацией политической партии «Комэйто» состоялась 14 сентября в здании Государственной Думы Российской Федерации. Делегацию гостей из Азии возглавлял председатель политической партии «Комэйто» Нацуо Ямагути. Во встрече также принял учатсие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

Речь на встрече шла о необходимости укреплять межпарламентское сотрудничество. — Главная задача парламентов двух стран — поддерживать положительную динамику российско-японских отношений, — считает Нацуо Ямагути. В ходе беседы политик отметил, что возглавляемая им партия полностью поддерживает курс премьер-министра Синдзо Абэ. — Наше сотрудничество с российским парламентом будет содействовать реализации тех договорённостей, которые достигнуты между главами двух стран, — выразил надежду лидер партии «Комэйто» и отметил, что японские парламентарии заинтересованы в продолжении дальнейшего диалога со своими российскими коллегами.

— Встреча была интересно и плодотворной, — рассказал нам депутат Государ­ственной Думы, член фракции «Единая Росс­ия» Владимир Афонски­й. — Межпарламентские связи очень ва­жны для того, чтобы мы могли лучше поним­ать друг друга. Они позволяют не только развивать добрососедские отношения, но и выстраивать тесные межгосударственные связи для реализации проектов в сфере экономики, производства, образования, спорта и культуры, — подчеркнул Владимир Игорьевич. Товарооборот за 2017 год между нашими странами вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17 %..

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний