Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы подписали соглашение о сотрудничестве с подлодкой К-114

Руководители города подписали соглашение о сотрудничестве с подлодкой «Тула». Как стало известно ИА «Тульская пресса», церемония подписания состоялась 9 сентября в рамках празднования Дня города-героя.

Подписи под соглашением о взаимодействии Тульской городской Думы, администрации муниципального образования город Тула и экипажа атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения К-114 «Тула» поставили Глава города Тулы Юрий Цкипури, глава администрации Тулы Евгений Авилов, командир корабля – капитан 2 ранга  Михаил Баранов.

– В более чем вековой истории подводного флота России как в зеркале отразилась судьба и несокрушимый дух нашей великой Родины. Рожденный еще в Российской Империи, возмужавший в огне Великой Отечественной войны, сегодня  наш подводный флот — это могучая сила, стоящая на страже Отечества и глобальной безопасности. В современных подводных лодках воплощена передовая научно-техническая мысль нашей страны, а их экипажи – лучшие из лучших, элита Военно-Морского Флота России, – обратился к присутствующим Юрий Цкипури.

Тула имеет близкие, почти родственные связи с подводным флотом. В составе Северного флота несет боевую службу атомный ракетный подводный крейсер «Тула».  Более двух десятилетий назад администрацией Тульской области были установлены шефские связи с крейсером (18 апреля 1995 года). Тогда же лодке было присвоено наименование «Тула».

– С тех пор прошло 22 года. Сегодня мы подписали соглашение, которое означает новый этап нашего сотрудничества. Символично, что это знаковое событие происходит в День города-героя Тулы. В рамках документа предусмотрено: пропаганда истории, культуры, трудовых достижений города-героя Тулы и ратных дел экипажа подводной лодки «Тула»; патриотическое воспитание граждан, совершенствование подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах России, укрепление связей моряков-подводников Северного флота и жителей города-героя Тулы, повышения престижа военной службы, уважения к флотским традициям; улучшение культурного досуга моряков-подводников, – отметил градоначальник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний