Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волин в Туле рассказал, как в Интернете убивают газеты

«Когда издатели создают полную копию газеты в Интернете, это лучший способ убить издание. То, что находится на бумаге, не должно повторять того, что есть в сети. Важно понимать это. Интернет — это более короткие оперативные заметки, с большим количеством фото и графики, то что легче воспринимается людьми», — заявил в Туле 6 сентября Алексей Волин.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», в колонном зале Дворянского собрания в среду открыт V Тульский медиафорум.

Обращаясь к работникам региональных СМИ заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ отметил:

«Переход на «цифру» привел к тому, что у нас больше нет границ. Любое региональное СМИ теперь может конкурировать и с федеральными изданиями, и с зарубежными. Однако за аудиторию приходится бороться очень сильно, потому что существует пресыщенность, количества информации очень много.

Мы все сегодня ведем борьбу за одну очень дорогую вещь — время. Здесь речь идет и о соцсетях, и о блогерах. Если человек тратит свои два часа свободного времени на соцсети, на традиционные СМИ уделяется меньше внимания. Чем лучше традиционные СМИ? Это достоверность и ответственность за то, что мы пишем. Мы должны преподносить информацию увлекательно и доступно. Если потребителю будет не удобно, он найдет тот способ, который устроит его больше».

Напомним, участников медиафорума приветствовал Губернатор Алексей Дюмин, пожелавший журналистам насыщенных событий и ярких собеседников. В программе мероприятия несколько мастер-классов для журналиство, один из которых проведет Ирада Зейналова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний