Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Закрытие Металлистов для транспорта не повлияет на ситуацию - директор Wowhouse

«Мы пытались учесть мнения всех туляков: и автомобилистов, и мам с колясками», — заявила в Туле 8 сентября директор бюро Wowhouse Анна Ищенко.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», в региональном правительстве в пятницу подвели итоги публичного обсуждения проекта «Тульская набережная».

Наш корреспондент сообщил, что Ищенко назвала самой горячей темой вопросы транспорта и предложение сделать улицу Металлистов пешеходной.

«Мы проработали сеть велодорожек, спортивных и культурных зон, учли мнение архитекторов и краеведов. Мы провели макро- и микромоделирование, которое показало, что закрытие улицы Металлистов не повлияет существенно на транспортную ситуацию. Потоки перераспределяться на Союзную и Благовещенскую», — подчеркнула Ищенко.

Она назвала преимущественном закрытие круговое движение на Крестовоздвиженской площади. В центре площади установят фонтан. Как прозвучало, 50 парковочных мест будет предусмотрено на набережной, также около «белого дома», на Крестовоздвиженской площади, на месте бывшей воинской части на Советской.

Будут размещены велодорожки, которые отделят зоной контрастного мощения, установят знаки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний