Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Кимовского района пожаловались властям на плохие дороги

По их словам, ямочного ремонта не хватает даже на сезон

Накануне руководители тульского минтранса провели прием граждан в режиме видеосвзи.

С жителями общались директор департамента дорожного хозяйства Игорь Сиунов и директор департамента транспорта Родион Дудник. Традиционно, туляков волновало качество дорог.

Так, Родиону Дуднику поступила жалоба на некачественные дороги в Кимовском районе.

Как стало известно «Тульской прессе», жители района просят капитально отремонтировать участки дорог от деревни Барановка до поселка Епифань, от поселка Бучалки до села Черемухово, а также от поселка Молоденки до деревни Покровка. По их словам, ямочного ремонта не хватает даже на сезон.

«Капитально отремонтировать дороги в этом году уже невозможно. Работы идут согласно плану, сформированному в 2016 году. Но сейчас формируется план на 2018 год. Мы проведем обследование данных участков дорог, выясним, насколько они социально значимы, то есть проходят ли там школьные маршруты, необходимы ли они для проезда экстренных служб. Если да, то такие дороги для нас стоят в приоритете и, вероятнее всего, они будут отремонтированы в следующем году», – ответил жителям Родион Дудник.

План по ремонту дорог региона должен быть сформирован до середины октября, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний