Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Самохваловки рассказали Федосову, что им нужна остановка

Встречу по вопросам жизнеобеспечения, благоустройства и развития с жителями деревни Самохваловка МО Яснополянское в субботу провел глава администрации Щекинского района Олег Федосов. Ее участником стал и глава администрации МО Яснополянское И.Шерер.

Первым вопросом, интересующим население деревни, стала тема обслуживания водопроводных сетей. Федосов объяснил, что до сентября 2017 года водопроводные сети являлись безхозяйными, однако на сегодняшний день решением Щекинского районного суда они были признаны имуществом МО Яснополянское. Глава районной администрации добавил также, что после вступления решения суда в законную силу сети будут зарегистрированы в Росреестре и переданы в собственность администрации Щекинского района, которая в дальнейшем и будет осуществлять обслуживание водопровода.

Также жители Самохваловки обратились к главе администрации Щекинского района с просьбой установить остановочный павильон в деревне и включить остановку в маршрут общественного транспорта. Федосов пояснил, что для внесения в реестр и во избежание нарушений правил дорожного движения и несчастных случаев необходимо внести в проект организации дорожного движения изменения, предусматривающие установку необходимых знаков, оборудовать заездной карман.

Кроме того, райадминистрация направила письмо в УПРДОР «Москва – Харьков», так как данная дорога имеет федеральное значение. Дорожники сообщили, что строительство автобусной остановки может быть выполнен только в составе реконструкции участка дороги или при выделении целевых средств на обустройство дороги. То есть, в случае включения данного участка автомобильной дороги в соответствующие программы реконструкции или выделения целевых средств распределителем бюджетных средств Федеральным дорожным агентством на обустройство дороги, будет рассмотрен вопрос о строительстве остановок общественного транспорта.

В пресс-службе администрации Щекинского района отмечают, что в ходе встречи жители д.Самохваловка задавали также вопросы о межевании земельных участков, ремонте дороги в населенном пункте и благоустройстве деревни. На все вопросы жители получили ответы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний