Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Веневского района выступили против строительства полигона ТБО

По мнению митингующих, возведение полигона твердых бытовых отходов негативно скажется на экологической ситуации близлежащих населенных пунктов

Жители Веневского района выступили против строительства полигона ТБО рядом с их домами.

Как сообщает сайт газеты «Красное знамя», митинг состоялся в деревне Ледово Каширского района Подмосковья. К митингующим присоединились и жители соседнего Веневского района Тульской области.

«Земельный участок, на котором планируется размещение полигона ТБО, вклинивается в территорию Веневского района. От земель Московской области обособлен лесным массивом. Рядом с участком расположены крупные населенные пункты: с. Козловка, д. Ивковичи, д. Залесово и СНТ «Ивушка»«, — поясняют в издании.

Участники протестной акции сошлись во мнении, что возведение полигона только ухудшит экологическую обстановку в их населенных пунктах и отрицательно скажется на здоровье местных жителей.

Как стало известно «Тульской прессе», участники митинга подписались против строительства полигона и собираются отправить документы в инстанции различного уровня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний