Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

500 туляков стали участниками анкетирования акции Дорога к школе

Более полутысячи родителей тульских школьников приняли участие в акции в рамках федерального партпроекта «Единой России» — «Безопасные дороги». Как стало известно ИА «Тульская пресса», сегодня во всех округах города прошла акция «Дорога к школе».

Цель акции — усилить безопасность детей по дороге к образовательным учреждениям. Перед входом в школы проводилось анкетирование родителей. Основные вопросы касаются указания мест повышенной опасности по стандартному маршруту ребенка.

«Всего в анкетирование приняли участие более 500 человек. Акция «Дорога к школе» проходит во всех муниципальных образованиях региона», — отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР.

Опрос родителей позволяет выявить проблемы, с которыми сталкиваются дети по пути в школу: это и отсутствие пешеходных переходов, светофоров и знаков, ограничивающих скорость передвижения автомобилей, и плохая освещенность пешеходных маршрутов, и ненадлежащее состояние тротуаров.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.  

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний