Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Адмистрация приложит все усилия для решения проблем коммунаровцев - Жерздев

Дороги, вода, уличное освещение, опиловка старых деревьев, создание новых рабочих мест, эти и многие другие вопросы прозвучали во время очередной встречи с главой администрации Новомосковска Вадимом Жерздевым, которая состоялась в Коммунарском сельском доме культуры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ней приняли участие руководители управляющей компании, местного общественного территориального самоуправления, депутат муниципального собрания депутатов, исполнительный директор организации «Мясной альянс» и руководитель Гремячевского управления администрации.

Встреча началась с приятного момента – награждения героев. Двое жителей поселка, рискуя жизнью, смогли вытащить бабушку и детей из горящего дома. Вадим Жерздев лично поблагодарил смелых и неравнодушных мужчин и вручил им Благодарственные письма.

Как отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковске Тульской области, главный вопрос, который волновал жителей, касался грядущего сокращения большинства работников сельскохозяйственного предприятия, единственного в поселке. «Мясной альянс» объявил о своей ликвидации и в самых ближайших планах реализация поголовья скота, что позволит рассчитаться с долгами. О том, что будет с хозяйством дальше, говорить пока рано, ясно одно, к январю практически все сотрудники останутся без работы. И на данный момент реальных перспектив найти в поселке другую работу тоже нет.

Обсудили в ходе встречи и другие вопросы. Коммунаровцы пожаловались на плачевное состояние очистных сооружений, перебои со светом в сети уличного освещения, дорогую стоимость проезда в автобусе и многочисленные ямы на автодорогах, ведущих в поселок.

По окончании встречи глава администрации вместе с жителями осмотрел спортивный зал дома культуры, на состояние которого коммунаровцы также пожаловались.

«Проблемы, к сожалению, есть, — сказал Вадим Жерздев. – Однако администрация приложит все усилия, для их решения».

Для ознакомления с протоколом встречи главы администрации муниципального образования город Новомосковск с населением необходимо обращаться в комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Новомосковск, кабинет № 111а.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний