Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о заседании комиссии Парламентского Собрания Союзного Государства по информполитике

Вчера в Москве состоялось очередное заседание комиссии Парламентского Собрания Союзного Государства по информационной политике. В работе комиссии принял участие депутат Госдумы от Тульской области, единоросс Владимир Афонский.

Российские и белорусские коллеги рассмотрели отчет руководства Телерадиовещательной организации Союзного государства по переводу телевизионного канала и радиопередач в новый формат вещания, информацию редакции газеты «Союзное вече» о распространении этого периодического издания в 2017 году, доклад представителя постоянного комитета Союзного государства и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о тарифах на мобильную телефонную международную связь между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

— Повестка дня нашей комиссии была весьма насыщенной, — поделился с нами заместитель председателя комиссии Владимир Афонский. — Помимо тех вопросов, которые Вы уже озвучили, мы заслушали отчет об исполнении бюджета Союзного государства по разделу «Средства массовой информации» за истекший период 2017 года, обсудили проект Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 — 2022 годы и план работы комиссии по информационной политике на 2018 год.

Помимо рабочих встреч нами запланировано участие членов комиссии в работе пятого форума регионов России и Беларуси на территории Республики Беларусь, научно-практической конференции Союзного государства «Комплексная защита информации» и Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», проведение тематической секции в рамках научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства Союзного государства», участие в работе редакционных советов союзных СМИ и проведении конкурса журналистских работ «Беларусь — Россия. Шаг в будущее», — рассказал Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний