Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о заседании комитета ГД по транспорту и строительству

Владимир Афонский принял участие в работе комитета Госдумы по транспорту и строительству.  Сегодня депутаты рассмотрели девять вопросов.

— Ко второму чтению был рекомендован проект закона «О внесении изменений в ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса» в связи с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территории свободного порта Владивосток», — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. —  Еще два законопроекта были одобрены комитетом в первом чтении.

Это законопроекты «О внесении изменений в часть 51 статьи 20 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» в части сроков и порядка выдачи согласия на строительство, реконструкцию и ремонт пересечений и примыканий к автомобильной дороге ее владельцем, и «О внесении изменений в ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» в части уточнения понятий и процедур, связанных с проведением техосмотра транспортных средств.

Что касается шести остальных законопроектов, то два из них, представленные к первому чтению, были рекомендованы к отклонению. Еще четыре законопроекта — «О внесении изменения в статью 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и «О внесении изменений в статью 108 «Воздушного кодекса Российской Федерации» — были закреплены за комитетом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний