Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов заявил Дюмину, что туляки поверили в программу горсреды

Отчет по трем программам предоставил 20 октября Алексею Дюмину глава администрации Тулы. В эти минуты Губернатор проводит совещание, посвященное вопросам развития областного центра.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», Евгений Авилов доложил главе региона о ходе реализации программы «Формирование современной городской среды», в которую включены 163 дворовые территории.

Как отметил глава горадминистрации, муниципальные контракты по всем объектам заключены. Все контракты разыграны. 31 октября подрядчики должны приступить к сдаче.

«На 55 дворах работы ведутся, 22 из них практически готовы. По всем выполненным объектам проводится комиссионная проверка с участием жителей, депутатского корпуса, сотрудников городской администрации», — перечислил Авилов. По его словам, количество заявок на 2018 год — более 300.

Авилов подчеркнул, что жители поверили в программу и своим участием доказывают, что она нужна.

Кроме того, глава администрации Тулы проинформировал и о работах по проекту «Народный бюджет». Комиссионно принято 20 объектов.

«Вопросы возникали по деревне Оленино, но мы нашли общий язык с жителями», — сказал Авилов.

По программе «Безопасные и качественные дороги» общая стоимость работа составляет 161 миллион в соотношении 50/50 муниципальный и федеральный бюджет.

Выслушав доклад, Алексей Дюмин отметил, что со стороны жителей есть нарекания по срокам. В частности, в Борщевке и Харино. Также есть вопросы и к качеству.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний