Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Братья из Тулы, обвиняемые в убийствах и грабежах, предстанут перед судом

В ряде преступлений обвиняют 26-летнего и 31-летнего братьев, которые полтора года орудовали в Пролетарском округе Тулы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, двое мужчин вечером 19 сентября предложили подвезти 48-летнюю женщину, которая возвращалась со сбора грибов, и, как только она села в машину, избили ее и принудили отдать им ювелирные украшения. Затем отвезли на безлюдный берег, попытались задушить шарфом и выбросили в водоем, но женщина осталась жива.

Они же 27 октября напали на 81-летнюю женщину у нее дома, избили ее до смерти и забрали 23000 тысячи рублей.

На следующий день братья вломились в дом к пожилым людям и избивали их, чтобы те отдали ценности, которые были в доме. Когда мужчина погиб, злоумышленники испугались шума и вышли из дома, ограбив на соседней улице женщину. Потом вернулись к потерпевшим, где еще была жива сестра потерпевшего, добили ее, забрали имущество на 74 000 рублей, подожгли дом и скрылись.

В рамках расследования допрошено около 40 свидетелей, проведено несколько экспертиз.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, уголовное дело передали в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний